Штаб по оказанию помощи мобилизованным и их семьям

17 марта 2023 г.

Уважаемые жители Емельяновского района!

По всей территории нашего района действуют пункты сбора гуманитарной помощи для бойцов, которые сейчас находятся на передовой.

Чтобы наша помощь была наиболее эффективной, давайте будем вести ее целевой сбор и, оказывать содействие в изготовлении всего необходимого тем, кто на этом уже "набил руку".

В настоящее время есть потребность:
-в лекарствах для госпиталей (список и контакты - у директора Емельяновской СОШ № 1)
- нужны окопные свечи (изготавливают Емельяновский дорожно-строительный техникум и жители д.Вечерницы)
- маскировочные сети (Емельяновский дорожно-строительный техникум, Емельяновская СОШ № 1)
- еда быстрого приготовления
- автономные источники тепла и электроэнергии
- чай и сладости

- Для изготовления маскировочных сетей в ЕСОШ № 1 нужна ткань (рулонами) Оксфорд 200, 210 или 240, цвета хаки, зелень, камуфляж ягель, НАТО или кукла
- На изготовление пончо необходима ткань (рулонами) Оксфорд-210 или Оксфорд-300, обязательно с маркировкой ПУ 1000, это означает пропитку водоотталкивающую (ЕСОШ № 1)
- На изготовление плащ-палаток необходима ткань (рулонами) Оксфорд 210 или 240 или 300, обязательно с маркировкой ПУ 1000, цвет: хаки, камуфляж как на сети, преимущественно зелень и песок (ЕСОШ № 1)
- Всегда нужны толстовки из флиса. Сейчас в ЕСОШ № 1 флис закончился, производство остановилось. Необходим флис рулонами, плотность 380 г/п.м, на весну можно брать меньшую плотность, цвет - хаки, камуфляж (зелень, песок)

- Есть крайняя необходимость в свободных, умелых руках для плетения сетей и пошива плащ-палаток, толстовок, пончо, верхонок. Можно приходить ровно на столько, сколько вы можете уделить этому времени, даже на час или два.
- Емельяновская СОШ № 1 работает с сетями с 9 до 17 часов каждый день (в воскресенье могут работать только те, кто прошёл обучение у школьных кураторов). По поводу пошива время работы необходимо обговорить заранее с директором школы.
- Также нужна помощь в изготовлении окопных свечей (Емельяновский дорожно-строительный техникум, д.Вечерницы).


Пункты сбора гуманитарной помощи:

</div>
    </div>
    <div class=

Мы используем cookies. Во время посещения сайта МБУК "Емельяновский РДК" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.