Передвижная фотовыставка «Посмотри в глаза Донбассу»

18 октября 2022 г.

Передвижная фотовыставка «Посмотри в глаза Донбассу»

С 17.10.2022г. по 23.10.2022 в Емельяновском районном Доме культуры проходит уникальная передвижная фотовыставка «Посмотри в глаза Донбассу», организованная Домом искусств при поддержке Министерства культуры Красноярского края по поручению Правительства Красноярского края. Мы приглашаем всех жителей и гостей Емельяновского района посмотреть выставку!
Фотовыставка представляет собой 34 портрета и истории детей, которые родились и выросли в зоне боевых действий в Донбассе, научились прятаться от снарядов и по звуку различать калибры оружия. Многие из детей никогда не видели мирного неба над своей головой. Фотографии сделаны российскими военными корреспондентами Ириной Лашкевич и Даниилом Богданом, которые работали над художественным фотопроектом о детях, живущих в обстреливаемых районах Донбасса. Возрастная категория: 6+.
Старт проекта состоялся в Дивногорске 19 сентября 2022 года на площадке Городского Дворца культуры «Энергетик» и уже впервые дни выставку посетило более 900 человек, в том числе: школьники, педагоги, студенты, военнослужащие, пенсионеры. В настоящий момент проект реализуется в Емельяновском РДК, (пгт. Емельяново, ул. Декабристов 85А) до 23 октября 2022 года.
До конца 2022 года фотовыставка размещалась и будет размещена еще в 11 муниципальных образованиях региона: ЗАТО г. Железногорск, с. Сухобузимское, Большая Мурта, г. Енисейск, г. Лесосибирск, с. Казачинское, с.Пировское, п.Кедровый, п. Козулька, с Новобирилюссы, с. Большой Улуй.
Ждем вас дорогие друзья в Емельяновском районном Доме культуры на фотовыставке «Посмотри в глаза Донбассу»!
#домискусств24 #культураКрасноярья #передвижныевыставки #ПосмотривглазаДонбассу

Мы используем cookies. Во время посещения сайта МБУК "Емельяновский РДК" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.